Клей ПВА Ирком   2,5кг Збільшити

Клей ПВА Ірком 2,5кг

Україна

00000004717

Нове

Универсальный поливинилацетатный клей.

Докладніше

1 Елемент продукції

315,00 грн

заштуку

  • Telegram
  • Чекаю дзвінка

Универсальный поливинилацетатный клей.

Предназначение

Клей предназначен для склеивания бумаги, картона, легких обоев, кожи, линолеума, изделий из дерева, а также введения в меловые и цементные растворы.

Свойства

- Высокая клеящая способность

- Большое открытое время

- Экологичный

- Совместим с цементом

Подготовка поверхности

При оклейке бумажных, кожаных и аналогичных материалов по изделиям из дерева рекомендуется шлифование древесины мелкозернистой наждачной бумагой марки 240 до однородной матовой поверхности. Поверхность очистить от загрязнений и пыли.

Склеивание проводить по сухим ровным поверхностям без пыли, масла и других загрязнений. Температура воздуха и склеиваемых поверхностей должна быть +15...+25 °С и относительной влажности воздуха 50-70%, а влажность древесины не должна превышать 12%. Не рекомендуется для склейке древесины. Перед применением клей тщательно перемешать. Клей готов к применению, допускается разбавление водой до 5%.

Для придания цементно-песчаным смесям прочности на изгиб, адгезии рекомендуется вводить 10-25% клея ПВА от количества цемента. Целлюлозные загустители, содержащиеся в клее, значительно повышают пластичность растворной смеси, позволяя наносить ее толстым слоем. При расчете растворной смеси следует учитывать воду, содержащуюся в клее ПВА.

Склеивание

Клей рекомендуется наносить на подготовленные поверхности кистью, щеткой или валиком. Для повышения прочности клеевого шва рекомендуется обрабатывать клеем обе склеиваемые поверхности. Одна из склеиваемых поверхностей должна быть впитывающей.

Режим сушки клеевого соединения при t +20±2 °С и относительной влажности 50-70%: открытое время до 20 минут; время прессования клеевого соединения 60 минут. На высыхания влияют температура и влажность.

Температура эксплуатации клеевого шва +10...+80 °С. Механическая прочность клеевого шва достигается не ранее чем через 7 дней при температуре +20±2 °С и относительной влажности 50-70%.

Рабочие инструменты очищают водой сразу после окончания работы. При незначительных перерывах в работе инструмент рекомендуется предохранять от высыхания, заворачивая в полиэтиленовый пакет. Высохший на инструменте клей удаляется механически.

Технические характеристики

Внешний вид клея: вязкая жидкость белого цвета

Расход клея, кг/м?: 0,2-0,5

Содержание нелетучих веществ, %: около 19

Плотность, кг/л: около 1,05

Динамическая вязкость, мПа*с: 50 000 - 90 000

Клеящая способность, кгс/см: не менее 0,4

Хранение: хранить в фирменной герметично закрытой таре в недоступном месте для детей. Беречь от мороза, прямых солнечных лучей и нагревательных элементов. Срок годности 12 месяцев.

Фасовка: 5кг и 10кг

Безопасность и охрана труда

Клей относится к негорючим, пожаро- и взрывобезопасным веществам и соответствует директиве Европейского Союза 2004/42/ЕС по содержанию ЛОС. Нанесение следует проводить аккуратно, избегая контакта клея с открытыми участками тела. В случае попадания клея на кожу или в глаза, тщательно промыть обильным количеством воды место контакта. В случае проглатывания немедленно вызвать рвоту, обратится к врачу и показать тару или этикетку клея.

Країна виробник Україна
Вага,кг 2,5 кг

                                            Доставка 

 Ви можете самостійно забрати замовлення з нашого складу або магазину, заздалегідь уточнивши його наявність по телефону.

 Вартість доставки будівельних матеріалів по Ніжинському району та прилеглих населених пунктах за домовленістю з менеджером.

 Ми не відправляємо товар  компаніями  з експрес доставки.

 

 Наш склад знаходиться за адресою: м. Ніжин вул. Носівський Шлях 21Б

  Графік роботи:

   Пн-Пт.: 8.30-17.30                        (097) 066-4-333

   Сб-Нд.: 8.00-15.00                       (096) 921-62-13

   

Карта проїзду: Карта

    

 Наш магазин знаходиться за адресою: м. Ніжин вул. Станіслава Прощенка, 3В

    Пн-Пт.: 8.30-17.30                     ( 098) 462-60-06

    Сб-Нд.: 8.00-15.00                    (099) 075-56-79

   

Карта проїздуКАРТА

   

   Форма оплати: готівкою, безготівковий розрахунок, оплата за фактом доставки.