Клей эластичный "Церезит" СМ-117, 25 кг Збільшити

Клей еластичний "Церезіт" СМ-117, 25 кг

Україна

00000009463

Нове

Клей СМ 117 предназначен для крепления всех видов минеральных плиток - керамических, керамогранитных, клинкерных, каменных (кроме мраморных) и т.п., на недеформирующихся минеральных основаниях (таких как бетон, цементные стяжки, цементные и цементно-известковые штукатурки), на стенах и полах, внутри и снаружи зданий. Может применяться на таких основаниях и элементах конструкций как:

Докладніше

66 Товаров

495,00 грн

заштуку

  • Telegram
  • Чекаю дзвінка

Клей СМ 117 предназначен для крепления всех видов минеральных плиток - керамических, керамогранитных, клинкерных, каменных (кроме мраморных) и т.п., на недеформирующихся минеральных основаниях (таких как бетон, цементные стяжки, цементные и цементно-известковые штукатурки), на стенах и полах, внутри и снаружи зданий. Может применяться на таких основаниях и элементах конструкций как:

Ceresit "церезит" - ceresit cm117. особенности, применение, расход: клея

Клей для любых видов плитки

Свойства

  • Имеет высокую адгезию к различным основаниям
  • Эластифицированный
  • Устойчив на вертикальных поверхностях
  • Водо- и морозостойкий
  • Технологичен
  • Экологически безопасен

Область применения:

Клей Ceresit СМ 117 предназначен для устройства плиточных облицовок из не впитывающих и слабо впитывающих плиток (водопоглощение менее 2%) при выполнении внутренних и наружных работ. К этим видам плитки можно отнести: плитки из природного камня, стекла, литого камня, плотного бетона и керамогранита.

Ceresit СМ 117 эффективен и при креплении обычной керамической плитки, имеющей большую впитывающую способность.

Клей применяется на стабильных (не деформирующихся) основаниях с различной плотностью (бетон, газобетон, природный камень, кирпич, цементно-песчаные стяжки и штукатурки, асбоцемент, гипс и т.д.), а также при креплении плитки поверх существующих плиточных облицовок, при внутренних работах.

Использование Ceresit СМ 117 наиболее эффективно для облицовки оснований, подверженных постоянным атмосферным воздействиям (цоколи, террасы, балконы, эксплуатируемые кровли), также воздействию воды (закрытые бассейны и резервуары).

При дополнительном введении в Ceresit СМ 117 эластификатора Ceresit СС 83, он может быть успешно применен для устройства плиточных облицовок на деформирующихся и критических основаниях, таких как полы с подогревом, древесностружечные плиты, малярные покрытия, старые керамические облицовки с глазурованной поверхностью при наружных работах и т.д.

Подготовка основания:

Основания, на которые укладывается плиточная облицовка, должны быть плотными, обладать достаточными несущими способностями и предварительно очищенными от разного рода загрязнений и препятствующих адгезии веществ типа жиров, смазочных масел, красок, лаков и т.д.

Неровности поверхности следует сгладить, а выветренный непрочный слой – удалить. Небольшие выемки рекомендуется за сутки до начала работ выровнять раствором Ceresit СМ 117. Основания полов с большими неровностями следует за сутки до устройства плиточной облицовки выровнять материалами Ceresit СN 72 или Ceresit CN 83, а стены – Ceresit CТ 29.

Устройство облицовок на типичных основаниях (при внутренних работах):

На штукатурку, цементные полы (имеющие «возраст» не менее 28 дней) и бетон (имеющий «возраст» не менее 3 месяцев), после очистки поверхности, можно клеить керамическую плитку без предварительной обработки. Сухие основания с хорошей впитывающей способностью (гигроскопичностью) следует предварительно огрунтовать материалом Ceresit СТ 17. Плитку на огрунтованную поверхность можно укладывать через 4 - 6 часов.

Устройство облицовок, в т.ч. на нестандартных основаниях (при наружных и внутренних работах), с добавкой эластификатора Ceresit СС 83: При наружных работах на штукатурку, цементные полы (имеющие «возраст» не менее 28 дней) и бетон (имеющий «возраст» не менее 6 месяцев), после очистки поверхности, можно клеить керамическую плитку без предварительной обработки. Сухие основания с хорошей впитывающей способностью (гигроскопичностью) следует предварительно огрунтовать Ceresit СТ 17.

Ангидритные (влажность менее 0,5 %) и гипсовые (влажность менее 1%) основания, а также имеющие хорошую адгезию к основанию малярные покрытия, следует прошлифовать наждачной бумагой, удалить с них пыль и загрунтовать Ceresit СТ 17.

Гипсокартонные и древесностружечные плиты толщиной более 21 мм, а также ячеистый бетон следует предварительно загрунтовать Ceresit СТ 17.

При устройстве облицовок поверх существующей старой облицовки, межплиточные швы в старой облицовке должны быть заполненыклеем Ceresit СМ 117, приготовленным с добавкой эластификатора Ceresit СС 83 (2 кг Ceresit СС 83 и 6 л воды на 25 кг Ceresit СМ 117).

Выполнение работ:

Сухую смесь затворяют чистой холодной водой (от +15 до +20°С) и перемешивают с помощью низкооборотной мешалки до получения однородной массы без комков. Выдерживают технологическую паузу около 5 минут и вновь перемешивают раствор. Приготовленную порцию клея следует использовать в течение 2 часов с момента затворения водой.

Полученный раствор тонким слоем при помощи лопатки, шпателя или терки наносят на облицовываемую поверхность и выравнивают зубчатыми теркой или шпателем. Зубцы должны иметь квадратную форму и соответствовать размеру плиток.

Плитки предварительно не замачивать.

Не рекомендуется укладывать плитки в стык. Ширина шва между плитками должна быть не меньше чем 2 мм. Установка прокладок между плитками для обеспечения одинаковой ширины шва не требуется, так как уложенные на стенках плитки не сползают. В течение 15 минут после укладки плитки можно корректировать их положение. Время открытой выдержки нанесенного клеевого состава не должно превышать 20 минут (в летний период при наружных работах - 10 минут), т.е. плитки следует уложить в течение 20 минут посленанесения раствора на основание. При выполнении наружных работ, для повышения долговечности облицовок, рекомендуется использование комбинированного метода. При этом методе клеящий раствор так же наносится шпателем и на плитку ровным слоем толщиной один мм.

Затирку швов с использованием затирок группы Ceresit СЕ можно начинать уже через 24 часа после укладки плитки.

Не засохшие остатки раствора могут быть удалены при помощи воды, а засохшие только механическим путем.

Примечание:

Работы следует выполнять в сухих условиях и при температуре основания от + 5°C до + 30°C. Все вышеизложенные рекомендации верны при температуре + 20°C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время открытой выдержки, схватывания и твердения клея может измениться.

Ceresit СМ 117 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ним необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания раствора в глаза их следует промыть водой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации:

При устройстве облицовок на полах и сильно впитывающих основаниях для затворения 25 кг сухой смеси Ceresit СМ 117 следует брать 8 л воды.

Кроме вышеизложенной информации о способах применения материала, при работе с ним следует руководствоваться инструкциями по укладке облицовочной плитки.

При сомнении в возможности конкретного применения материала следует самостоятельно испытать его или обратиться за советом к производителю.

Вышеизложенная информация, а также неподтвержденные письменно рекомендации, не могут служить основанием для безусловной ответственности производителя.

С момента появления настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

Срок хранения:

В сухих условиях и герметичной упаковке – не более 12 месяцев со дня изготовления.

Упаковка:

Ceresit СМ 117 упакован в мешки по 25 кг.

Країна виробник Україна
ТИП Для внутренних работ, Для внешних работ

                                            Доставка 

 Ви можете самостійно забрати замовлення з нашого складу або магазину, заздалегідь уточнивши його наявність по телефону.

 Вартість доставки будівельних матеріалів по Ніжинському району та прилеглих населених пунктах за домовленістю з менеджером.

 Ми не відправляємо товар  компаніями  з експрес доставки.

 

 Наш склад знаходиться за адресою: м. Ніжин вул. Носівський Шлях 21Б

  Графік роботи:

   Пн-Пт.: 8.30-17.30                        (097) 066-4-333

   Сб-Нд.: 8.00-15.00                       (096) 921-62-13

   

Карта проїзду: Карта

    

 Наш магазин знаходиться за адресою: м. Ніжин вул. Станіслава Прощенка, 3В

    Пн-Пт.: 8.30-17.30                     ( 098) 462-60-06

    Сб-Нд.: 8.00-15.00                    (099) 075-56-79

   

Карта проїздуКАРТА

   

   Форма оплати: готівкою, безготівковий розрахунок, оплата за фактом доставки.